Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Миасса.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

На днях в Миассе состоялось Первенство города по конькобежному спорту, посвящённое героям СВО. Более 40 обучающихся спортивной школы олимпийского резерва "Старт" вышли на старт, чтобы выявить сильнейших в дисциплине шорт-трек.

Перед началом соревнований участников и болельщиков поприветствовали заместитель главы округа по межведомственному взаимодействию Виктор Борадачёв, представитель военкомата - военный советник, полковник ВМФ Константин Тюшняков, начальник управления по физической культуре и спорту администрации МГО Владимир Васильев.

В супердетском возрасте на дистанции 500 метров первые места заняли Екатерина Мокрышева и Михаил Мокирев, вторые - Мария Арискина и Андрей Хлопунов, третьи - София Ничволода и Андрей Захарченко. На дистанции в 222 метра победителями стало Мария Арискина и Михаил Мохирев, серебра удостоились Мирослава Чумичева и Андрей Хлопунов, бронзу взяли Ничволода София и Даниил Коннов. В смешанной эстафете на 2000 метров победа досталась команде в составе Екатерины Мокрышевой, Марии Арискиной и Софии Ничволода, второе место оставили за собой Михаил Мохирев, Андрей Хлопунов, Андрей Захарченко. На третьем месте - команда, куда вошли Даниил Коннов, Захар Салов, Мирослава Чумичева, Таир Кутлугульдин.

В детском возрасте на дистанции 500 метров быстрее всех оказались Виктория Никифорова и Павел Филипоненко. Второе место заняли Есения Городянская и Артём Ульянов, третье - Алеся Захарченко и Тимофей Корнилов. На дистанции 333 метра всех соперников опередили Виктория Никифорова и Артем Ульянов, вторыми пришли к финишу Есения Городянская и Тимофей Корнилов, на третьем месте - Алеся Захарченко и Павел Филипоненко. В смешанной эстафете на 2000 метров команда в составе Виктории Никифоровой, Есении Городянской и Алеси Захарченко забрала золото, оставив серебро соперникам - Павлу Филипоненко, Артёму Ульянову и Тимофею Корнилову.

В младшем возрасте на дистанции 1000 метров победителями стали Алена Гончарова и Тимофей Рассомахин. Второе место заняли Виктория Макшанцева и Роман Нуриев. Замкнули тройку лидеров Александра Гелетюк и Глеб Якушев. На дистанции 500 метров лидерами были Милана Деревнина и Тимофей Рассомахин, второе место разделили Алена Гончарова и Роман Нуриев, третью ступень пьедестала почёта заняли Виктория Макшанцева и Глеб Якушев. В смешанной эстафете на 2000 метров золото завоевали Тимофей Рассомахин, Роман Нуриев, Артем Сажин. Милана Деревнина, Алена Гончарова, Виктория Макшанцева стали серебряными призёрами в этой дисциплине.

Среди спортсменом среднего возраста на дистанции 1500 метров золота удостоились Дарья Мохирева и Дмитрий Хисматуллин, серебром пополнили копилки Виктория Кульбякина и Кирилл Ульянов, бронзу взяли Анастасия Коннова и Дмитрий Никифоров. На дистанции 500 метров самыми быстрыми оказались Дарья Мохирева и Дмитрий Хисматуллин. Второе место заняли Виктория Кульбякина и Кирилл Ульянов. У Валерии Першиной и Дмитрия Никифорова - третье место. В смешанной эстафете на 2000 метров лучший результат показали Дмитрий Хисматуллин, Кирилл Ульянов, немного уступили им и стали вторыми Лев Брызгалов, Дмитрий Никифоров и Матвей Тиунов, а замкнули призовую тройку Анастасия Коннова, Жанна Петухова и Валерия Першина.

Победители и призёры соревнований получили грамоты, медали и сладкие призы.

Наставники и организаторы соревнований поздравляют ребят с успешным выступлением на первенстве и желают успехов в предстоящих стартах.